пятница, 13 сентября 2013 г.

Открытка про Париж

Очень давно собиралась сделать открытку про Париж, даже специально прикупила альбомчик бумаги загадочного производителя (загадочного потому, что нигде на бумаге нет его наименования, поэтому пришлось лезть на сайт инет-магазина и разыскивать его по артикулу, сохранившемуся на упаковке), полностью посвященный этому городу. Но руки все как-то не доходили, вдохновения не было.
А тут я увидела задание блога ScrapMagia "Bonjour, Paris!" и поняла, что именно нечто парижское просится в скетч от Cardabilities, над которым я долго раздумывала (вроде и простой, а в голову ничего не лезет).
Ну то, что открытка посвящена столице Франции понятно и по незамысловатым словам Paris на фоновой бумаге, и по билетику с надписью France (а под цветочком - верхняя часть билетика и вездесущий Paris), но, главное, по картинке с надписью Chocolatier )))
Я (страшно сказать) не фанат Парижа, хотя мне там и пожить, и поучиться довелось, но вот сейчас, когда со времени последнего визита туда прошло уже больше трех лет, я испытываю даже ностальгию по этому городу и не в последнюю очередь (кхм, скорее, первым делом!) вспоминаю тамошние кафе, кондитерские и такие вот магазинчики шоколада, в которые можно придти как на выставку - полюбоваться шедеврами кондитеров (кого я обманываю, без покупок оттуда выйти нереально даже мне, а я ведь далеко не сладкоежка).
Любимейшие мои "сладкие" места находятся на острове Сен-Луи, откуда так хорошо гулять потом пешком (и растрясать наевшееся пузико) по набережной с цветочным рынком.
Уфф, какое долгое предисловие... но зато сразу понятно, почему мой "Париж" такой фисташковый, цветочный и про еду шоколад!

Бумага Recollections "My Favorite Things", билетик Тамары Старцевой, кинопленка от Tim Holtz, цветочек Prima (кстати, никак не пойму, что это, наверное, шиповник, - розу мне не очень напоминает), шебби-ленточка и вощеный шнур плюс булавка и стразы. Увы, на фото этого не видно, но розовый кружочек вырублен из бумаги с глиттером и очень приятно переливается.



Картинка задания
И скетч

P.S. Ура! Мой "сладкий" Париж попал в Топ блога ScrapMagia!

6 комментариев:

  1. Beautiful card!!! Love colour combo and big flower. Thanks for playing along with us at Cardabilities.

    ОтветитьУдалить
  2. such a lovely card, so glad you played along with us at Cardabilities :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Сразу захотелось там побывать и зайти в какую-нибудь кондитерскую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! О да, кондитерские там сказочные...улитки и круассаны с шоколадом, крем брюле с идеальной корочкой.... оооо, прощай, диета!

      Удалить
  4. Мне нравится ваша открытка !
    И поздравляю с ТОПом в СкрапМагии :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И я только от вас узнала, что в ТОП попала, как-то не проверила )))

      Удалить