вторник, 16 сентября 2014 г.

Осенний дизайн блога

Эхх, убила два часа на то, чтобы сделать бложик уютно-осенним и, кажется, потерпела неудачу. Вроде, всё мило, но хотелось совсем другого. Жаль, что я и фотошоп - вещи максимально далекие друг от друга, вот тогда бы точно получилось то, что мне видится, по принципу: фон отсюда, листочки отсюда и т.д. :)

P.S. Натолкнулась на фантастический онлайн-мк по оформлению своего скрап-блога - Мой красивый блог от Лаборатории красивых вещей и ее потрясающей хозяйки Алены.



Сказать, что он мне помог в переоформлении моего блога, значит, вообще ничего не сказать :) Осваивать фотошоп я, правда, не взялась, поэтому лишена индивидуальной шапочки и прочих красот, зато я наконец поняла, как мне сделать страницы, расчистила от гигантского (!!!) количества ссылок боковую панельку и открыла для себя изумительный и очень удобный сайт Bloglovin, где и читаю теперь все любимые скрап-блоги!

Ну и раз уж я взялась за приведение блога в порядок, то наконец наплевала на старые предрассудки и поместила в нем собственное фото (а не изображение прелестной Элизабет Беннет из "Гордости и предубеждения" 1995 года) и даже заполнила страничку с информацией о себе!
Ну а теперь с чистой совестью пойду и вознагражу себя за труды чашечкой чая с булочк...тааак, отставить булочки, с кусочком сыра )))

4 комментария:

  1. Спасибо! Почему-то у меня такое вот абсолютно осеннее настроение, несмотря на солнце и достаточно теплую погоду :) Я у себя и во всех соцсетях "обложечки" сменила на уютные позднеосенние!

    ОтветитьУдалить
  2. а мне очень нравится Ваше фото! Честно! Такой романтичный образ получился.

    ОтветитьУдалить
  3. очень приятственно. Эх а у меня вот непооучилося с первого раза 2часа запар прошли зря. Буду пробовать еще

    ОтветитьУдалить