суббота, 18 мая 2013 г.

Цветочный домик

Сегодня ночью, обливаясь слезами под последнюю серию 4 сезона "Дневников вампира", доделывала вот эту открытку-домик. Мысль о нем не покидала меня еще с зимы, когда я увидела мастер класс по созданию такой открытки в блоге Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение". Автор этого чудесного МК (и шаблонов!) - Люминочка, за что ей низкий поклон и огромная благодарность.


Бумага - старенький лист Melissa Frances для домика и совсем уж древний лист, оставшийся у меня с самой первой закупки (производителя не помню, но судя по его тонкости и ассортименту магазина тех лет, вполне вероятно, что это K&Company), все стенки подкрашены белой акриловой краской, а труба, заборчик, окно и дверь (все сделаны из бумаги для пастели) - еще и кракелюром Ranger (заметнее всего, однако, он получился почему-то на трубе), кружево, фонарь-чипборд (лежит у меня очень давно, производителя уже не вспомню), травка (да-да, я знаю, что это сизаль, но "травка" лучше звучит), разнообразные цветы и тычинки, стразы и голубая полубусинка и кот из дерева (ухватила наборчик таких кошек отечественного производства в магазинчике для художников).


В окошке на двери кусочек кружева, сверху залитый glossy для имитации стекла (правда, стекло желтоватое получилось ))), в окне решила обойтись просто кружевом. И маленький кусочек фатина изображает дым, идущий из трубы.


А вот здесь уже видно, что это не просто домик, но еще и открытка. С задней частью мне пришлось повозиться, потому что только после сборки домика я вгляделась в домик из МК и поняла, что у него крыша должна быть с выступами, а у меня ровно по ширине стены дома (как это получилось, с учетом того, что я делала домик по шаблону, я до сих пор понять не могу), в итоге пришлось верхнюю часть открытки крепить на дополнительную "скобочку"-флажок.

P.S. Домик предназначается моей тете, у нее забавное хобби - она собирает различные сказочные домики ))) Поэтому открытка в виде домика, который из-за обилия цветочков выглядит достаточно фантастично и будет выдан за домик феи, отличный для нее подарок )) Кроме того, мне хотелось, чтобы домик выглядел обитаемым, поэтому в окошках кружевные занавески, на пороге сидит кот, а из трубы вьется дымок. Ну а цветовая гамма навевает мне ассоциации с Провансом, который я так надеюсь увидеть этим летом...
Надеюсь, тете результат понравится не меньше, чем мне понравилось делать этот подарок!

Поучаствую с домиком сразу в нескольких заданиях:

- Задание "Цветочная полянка" от Арт-клуба "Viva La Vista" (условие - создать любой скрап объект с использованием большого количества цветочков)

- Задание Волгоградского скрап-клуба "Необычные формы"
- еще одно задание от Арт-клуба "Viva La Vista" - "Домик"
- и уж не знаю, сочтут ли мою работу подходящей для этого задания блога Meaning Scrap "В первый раз", но я впервые делаю открытку нестандартной формы (сколько ни сохраняла разные шаблончики, но всегда что-то мешало и я скучно оставалась в рамках квадрата и прямоугольника)



5 комментариев:

  1. Вот уж где удивили!!!!!!Обязательно возьму себе на заметку! Спасибо от Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить
  2. Я исправилась - добавила разъясняющий постскриптум. Надеюсь, теперь всё условиям задания соответствует :)

    ОтветитьУдалить
  3. Оригинальная работа. Спасибо за участие в задании от ВСК, удачи.

    ОтветитьУдалить
  4. Фантастика! Столько интересных деталек! А какие у котика ушки и хвостик! Он как живой! Прелесть! Спасибо, что творите с ВСК!

    ОтветитьУдалить