пятница, 16 сентября 2011 г.

Открытка по палитре

Оказалось, что делать открытку по скетчу - невероятно интересно, кроме того, скетч существенно упрощает жизнь, когда хочешь сделать "что-нибудь красивенькое", но не знаешь, что именно :)
Сегодня я решила опробовать новый для себя вид задания и взялась делать открытку по предложенной блогом Special Day Cards палитре.
По условиям задания открытка должна быть ко дню рождения и в ней обязательно должны присутствовать только голубой, белый, розовый и желтый цвета (в качестве дополнительных разрешено использовать черный, бежевый и крафт).

В общем, вот, что у меня получилось:


Фон - бумажка Webster's Pages, картинка с девочкой вырезана со странички Melissa Frances, тэг - Kaisecraft. Также использовала нежно любимые пастельные мини-пуговки Jesse James, кружево, цветок Prima и металлическую подвеску, ухваченную давным-давно в магазине рукоделия рядом с домом.
На мой скромный взгляд получилось неплохо, особенно, если учесть, что это первый мой опыт в таком винтажном (вероятно, так это можно назвать) стиле.
Ну и фото, как всегда, оставляют желать лучшего. Ну не могу я (или мой фотоаппарат) передать настоящий цвет картинки, увы и ах.
P.S. Ну вот, посмотрела работы других авторов в блоге и  расстроилась. Ну почему у всех всё так хорошо сфотографировано, цвета яркие, открытки "как живые"? :( А у меня на столе лежит очаровательная нежная открытка, а на фото какой-то ужас (((((((
Пошла заедать свое горе дыней!
P.P.S. С утра перефотографировала открытку, уже получилось приличнее :)

4 комментария:

  1. Ммм какая нежная!!! Очень красивые цвета! Спасибо за участие в задании блога SDC! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :) Палитра у вас чудесная!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатичная открытка.
    В следующий раз, надпись штампуйте поближе к краю тэга, что б она не терялась под бантиком. ;)

    Спасибо за участие в задании Special Day Cards.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо :)
    С тэгом получилось и правда не очень аккуратно, но я сначала планировала его немного по-другому разместить. А в итоге он потерялся под бантиком :(

    ОтветитьУдалить