воскресенье, 6 января 2013 г.

Мой домик

В последнее время меня накрыла какая-то страсть к конструированию домиков: сделала один малюсенький в качестве елочной игрушки (потом покажу), большой (для меня) домик, засыпанный блестками, т.н. Glitterhouse, и сейчас делаю домик-открытку )) И это не вспоминая о том, что я собираю кукольный домик издательства DeAgostini )) Кажется, кто-то в детстве в куклы не наигрался!

Свой домик делала по вот этому шаблону, провозилась с ним три вечера, но результатом довольна, стоит теперь такой веселенький и блестящий у меня на столе и радует своим праздничным видом!


Для подставки использовала плотный картон от коробки, в которой пришел мой последний заказ с Саймона, а сам домик и заборчик сделаны из плотного кардстока. Причем в процессе собирания домика мне показалось, что стены у него недостаточно крепкие, поэтому пришлось наклеить изнутри дополнительный слой картона )))



Стены и крыша домика (включая внутренние стены, а вдруг кто в окошко заглядывать станет, а там необработанный картон) покрашены акриловой краской, снег имитирует текстурная паста (и почему я только в этом году о таком гениальном изобретении узнала?!), ну а сверху всё засыпано глиттером (при искусственном свете он вообще умопомрачительно блестит!).
Кроме того, на всех стенах сделала белые снежинки методом горячего эмбоссинга, под глиттером они не так заметны, но все равно дополнительно оживляют голубенькие стены. 
Над дымоходом вьется дымок...ну как дымок, всего лишь кусочек фатина ))) У кого-то на просторах инета я подсмотрела эту идею, но честно не помню, кто ее автор ((


Двери и окна украшены полужемчужинками, над входной дверью висит колокольчик. Дверка, ведущая внутрь домика, вырезана из бумаги Webster's Pages.


Оконное стекло имитирует пленка, покрытая Crackle Accents от Ranger, вблизи похоже на морозные узоры, но на фото, увы, не видно, плюс некоторые окошки измазаны акрилом, вроде как снег на них налип ))
Елочка во дворе тоже сделана из окрашенного акрилом картона, который я обмотала несколькими слоями тонкого кружева и обильно засыпала глиттером.

Поскольку домик - сооружение трудоемкое, конструкция его занимает несколько дней, то поступлю редчайшим для себя образом и приму участие сразу в нескольких заданиях разных блогов.
- Скрап-фантазии - необходимо сделать новогодний предмет декора интерьера или стола
- Happy Scrap Moments - Новогодний марафон, этап 4
- Сокровищница идей - "Бубенцы/колокольчики"

- Скрапстудия Sun House - "Главный элемент - Домик"


4 комментария:

  1. Очень уютный и нежный получился! Спасибо, что участвуете в нашем задании. Sun House

    ОтветитьУдалить
  2. Домик невероятно зимний и волшебный, очень понравился!!! Спасибо, что с нами!! HSM))

    ОтветитьУдалить
  3. Сказочный, зимний домик!!! Снежок искрится и блестит на его крыше! Можно любоваться и придумывать зимние сказки)) Красота, одним словом! Спасибо, что творите вместе с блогом "Сокровищница идей"!))

    ОтветитьУдалить
  4. Аппетитный домик из сказки... Спасибо, что участвуете в конкурсе блога "Сокровищница идей"!

    ОтветитьУдалить