среда, 26 октября 2016 г.


СП "Под звуки волшебства..." 3 этап

Ну и кто тот опоздун, который записал себе, что 3 этап до 27 числа и нагло расслабился? Я вчера разложила материалы для чайного домика, который решила делать впервые благодаря "упаковочному" заданию третьего этапа СП "Под звуки волшебства..." блога Shabby Chic, и поняла, что делать его надо мгновенно, ибо сдавать уже сегодня, а фотографировать утром. Поэтому домик пришлось отложить и сделать быстро коробочку для подарка, которая уже обрела владелицу в лице моей коллеги и поедет к ней на Новый год ))


За основу взяла готовую коробочку противного яркого цвета, заботливо припрятанную мной-плюшкиным в шкаф "на всякий случай". Случай настал! Коробочку оклеила бумагой с нотами, остававшиеся видимыми места покрасила грунтом, почти всю поверхность заклеила шитьем и кружевом, ну а на крышечке приземлилась праздничная композиция из цветов, еловых веток и прочих зимних украшалок. Жаль на фото не видно, как празднично блестит белое яблочко, оно сказочное прям!





Пост пишу в дикой панике, ибо полночи убила на коробочку, утром ее сфотографировала, но вечером же футбол, про то, что фото сами не выложатся и пост не напишется, я и забыла. Поэтому двумя глазами смотрю, как "Ювентус" разделывает под орех "Сампдорию", а оставшимся зрением и ручками доделываю пост ))

Баннер задания


Также поучаствую в задании Happy Bunny с обязательным элементом - обожаемым мною кружевом!


воскресенье, 16 октября 2016 г.

Под звуки волшебства, 2 этап

Приветик все! В блоге Shabby Chic идет уже второй этап новогоднего СП "Под звуки волшебства", на этот раз нужно было сделать новогоднее украшение. Мысль о шариках я сразу отбросила, наелась их изготовлением в прошлом году, поэтому сделала простую, но милую подвеску на елочку. Вещь, надо сказать, очень нужная, ибо с тех пор как у нас появились новые коты - парни любопытные и прущие всё, что плохо лежит и висит на елке, нам приходится обходиться небьющимися елочными украшениями, - уронят, так хоть не опасно для них. Использовала бумагу Maja Design, но ее в итоге совсем не видно, как и прозрачный эмбоссинг на колокольчике )) Зато видно все слои кружева, марли и фатина, также как и разнообразные листочки и веточки (вообще, у меня прям руки трясутся над каждым новогодним украшением, будто то ягодки, чипборд или цветочки, такое все милое и мимимишное).

Вот здесь получше видно, какая подвеска получилась объемная

Поучаствую еще и в задании блога Evolution Scrap "Один цветок", ибо у меня здесь один цветок, вокруг него изначально вся композиция и задумывалась, и "накручивалась". И не помню, пела ли я уже хвалебные оды производителю Freetany Flowers, но их розочки - это просто подарок небес, идеально подходят везде, - от детских работ до новогодних.

Баннеры заданий




пятница, 14 октября 2016 г.

Осенний веночек на день рождения


Новый год круглый год...

Привет! Мои друзья и знакомые быстренько начали обрастать новогодними открытками, а все благодаря тематическим СП, они здорово мотивируют и дают ускоряющий пинок сжатыми сроками )) Плюс задания нетривиальные, как например у магазина-студии "Хоббит" на первом этапе СП "Новый год круглый год".


Повинуясь китайской теме работа должна быть с использованием красного цвета и с одним из символов года по китайскому календарю. Я как задание прочитала, сразу решила, что открытка будет про крысу, а какая крыса может быть более новогодней, чем самый главный Крыс из "Щелкунчика"? В ход тут же пошли запасы дивной Nutcracker Sweet от Graphic45, хотя бумага эта в очередной раз показала, что открытки из нее делать (мне!) тяжеловато, она куда больше на альбомы просится. Но в итоге получилось такое вот буйство цвета с усатым королем во главе ))


среда, 12 октября 2016 г.

Новогодняя шебби открыточка

Уф, добрый вечер всем! Я как всегда бегу с диким топотом за уходящим поездом и вскакиваю на подножку последнего вагона. Первый этап СП "Под звуки волшебства..." блога Shabby Chic заканчивается сегодня, открытку я сделала еще два дня назад, но ее надо было сфотографировать, обработать и выложить, а "впереди еще столько времени". Ну да, конечно ))


В общем, вот она первая новогодняя "ласточка" этого сезона (не верится, что скоро уже Новый год, я морально совсем к этому не готова, время летит просто чудовищно быстро). Сложилась она быстро, хотя в процессе произошел забавный казус: я подобрала материалы, выбрала сходу центральную картинку, очень она мне приглянулась, а потом за чашечкой чая я решила посмотреть работы других участниц СП (кстати, так много крутых и офигенных работ, просто ааа!) и увидела эту картинку на нескольких других работах. Как она нас всех приворожила )) Пришлось спешно заменять одну миловидную винтажную барышню на другую, но в итоге она, как мне кажется, отлично вписалась в работу.




P.S. Участвую еще и в задании блога Скрапля "Кружевная сказка" - у меня здесь и кружево, и вырубная салфетка. Все-таки, последний визит в магазин ткани меня никак не отпустит, так и тянет все открытки покрыть парой-тройкой слоев кружева и шитья ))



суббота, 8 октября 2016 г.

СП - Детский Новый год

Не спрашивайте меня, зачем я записываюсь во все совместные проекты, посвященные Новому году (кстати, и спрашивать некому, судя по всему, никто меня не читает больше после моих исчезновений на полгода). На самом деле, я очень надеюсь, что хотя бы часть этих проектов заставит меня справиться с ленью и необязательностью и подготовиться как следует к праздникам. А уж СП блога Эксклюзивный чипборд и немного больше вообще прелесть, он про Детский НГ, а я же теперь гордая крестная мама, мне есть кому творить дитячьи поделки )) Так что записываюсь и жду заданий.



суббота, 1 октября 2016 г.

Необычная осень

Пока я возилась с кипами кружева и шитья для ранее показанных открыток, мне всё время хотелось сделать осеннюю открытку, но непременно чтоб нежную, кружевную и какую-то приглушенную, не кричаще-оранжевую, какими они обычно получаются (у меня так точно). А тут ведь как - месяцами лень что-то делать, а потом случился припадок любви к скрапу, и открытки выпекаются пачками. Поэтому задумано - сделано, вот и кружевная осенняя открытка в нетрадиционных цветах.