пятница, 29 ноября 2013 г.

Merry Christmas!

Так мне понравился скетч от Happy scrap moments, что по нему как-то сама собой сложилась вторая открытка )) На этот раз я опробовала новинки из последнего набега на Мемуарис, у меня от жадности и предвкушения аж руки дрожали, пока я их разворачивала. Все-таки, есть что-то неуловимо притягательное в новых коллекциях, хотя я и заставляю себя тратить свои огромные прошлогодние запасы, но пройти мимо новой прелессссти всё равно не могу!

Бумага Echo Park "Reflections Christmas", брадс из той же коллекции, лента с нотами от Scrapberry's, снежинки - нож от Die-namics.
Кстати, снежинки и ажурный круг покрыты серебряной пудрой для эмбоссинга, но фото этого, увы, не передает.

 Ну и уже традиционная "спинка"

Скетч

среда, 27 ноября 2013 г.

Первая новогодняя

Понятно, что все свои открытки с традиционным английским Merry Christmas я буду дарить друзьям на Новый год, но эта открытка - первая в этом году с надписью именно про этот праздник. Поэтому "первая новогодняя" ))
Использовала скетч от Happy Scrap Moments, так он мне понравился своей лаконичностью, что решила и еще работу по нему потом сделать )) Но смотрю сейчас на эту открытку и кажется, что чего-то в ней не хватает...вот что делает с людьми привязанность к шебби с его обилием цветочков и ленточек. Впрочем, я всегда восхищалась мастерицами, которым удается сделать максимально лаконичную работу еще и максимально красивой. Это не моё, увы, но все равно приятно иногда выйти за рамки комфортной зоны :)


Бумага MME "Lost&Found Christmas", вырубка - нож Memory Box, кружево, сизаль, гортензия, пуговицы и бубенчик. Надпись "С новым годом" - штампик от Питерского скрап-клуба.

И теперь я всё время оформляю "спинку" и внутреннюю часть открытки, все-таки эти работы не для себя, а будущие приложения к новогодним подаркам друзьям, знакомым и коллегам. То, что я все открытки сопровождаю штампиком "Ручная работа" - не признак самолюбования, а забавное требование моих коллег. Они почему-то обижаются, если им открытка без него перепадает, как если бы я тайно ее купила в переходе метро и выдала за собственное творчество ))


Скетч
 







вторник, 26 ноября 2013 г.

Традиционная Рождественская

Совсем в невеселом настроении делала я сегодня ночью эту открытку. Рядом лежал внезапно тяжело заболевший кот, скончавшийся утром. Наш бедный старичок, член семьи, проживший с нами чудесные 18 лет! Я клеила, резала и украшала, проверяя через каждые пять минут, дышит ли он (( Открытка вышла славная, как ни странно.
Бумага Melissa Frances "Deck The Halls" и Teresa Collins "Santa's List, вырубные элементы из этих же коллекций плюс Kaisercraft "Christmas Carol", кружево и шебби ленточки, брадс MME "Vintage Christmas" и веточки с ягодками.

Для открытки использовала скетч от Mari-Art, правда он у них такой солнечный и летний, что немедленно захотелось что-нибудь в любимом стиле Прованс сотворить )) Но пока пусть будет Рождество!

Также приму с ней участие в задании блога The Shabby Tea Room "Christmas is Coming"



P.S. Так приятно, что открыточка попала в Топ-5 блога Mari-Art )))

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

И снова с Рождеством )))

Взялась я за роскошный скетч от Территории талантов и так долго над ним трудилась, что в итоге он...кхм...несколько видоизменился...самую капельку ))) Но открытка мне нравится, по-моему, истинно рождественской получилась, такая сочная и теплая. Хотела было поздравительную надпись отклеить перед съемкой для того, чтоб от скетча не отклоняться, но решила быть честной )) Дарить буду именно такой!

Бумага Studio75 "Warm Wishes", брадс MME "Vintage Christmas", нож Memory Box, вырубные элементы (птичка и поздравление) от Kaisecraft "Christmas Carol" и "St.Nicholas", кружево, фатин, рафия, веточки с ягодками. Все края всей бумаги затонированы дистерсс (не могу без этого, работа какой-то "голой" кажется).

И, начитавшись полезных статей в Открытом скрап-клубе про оформление открыток изнутри и с задней части, решила расстараться и оформить "спинку" открытки



Скетч

Gingham Country Christmas

Совсем не в моем стиле получилась открыточка, да и что-то в ней меня неуловимо смущает (( Но всё равно решила ее показать, мои новогодние работы мне страсть как дороги, недаром я наконец себя за их изготовление усадила, не прошло и "года", теперь спешно нагоняю график, дабы всех успеть одарить к праздникам (даже если они сопротивляться будут) )))
Палитра и наличие клетчатой ленты обусловлены условиями задания The Shabby Tea Room "Gingham Country Christmas", ну а скетч принадлежит блогу Cardabilities.

Бумага Webster's Pages "Home For The Holidays", Maja Design "Vintage Automn Basics", Melissa Frances "Countdown To Christmas", пуговица MME "Vintage Christmas", вырубные элементы Kaisercraft "Christmas Carol", елочный шар - вырубка ножом Memory Box, лента с помпоничками, клетчатая лента и разнообразные вощеные шнурочки.

Картинка задания
Скетч
P.S. Ну вот, я всё пыхтела, что мне открыточка чем-то не нравится, а она угодила в Топ-3 The Shabby Tea Room. Либо они такие добрые, либо открытка и правда симпатичная вышла.

среда, 20 ноября 2013 г.

A Merry Christmas

Второй пошел... Вот и вторая рождественская/новогодняя открытка в этом сезоне. Она получилась ну очень уж традиционной, в классической рождественской красно-зеленой цветовой гамме, но еще и достаточно лаконичной.
Участвую с ней в задании Vintage Card Cafe Challenge "Доброе американское Рождество", надеюсь, она выглядит достаточно винтажной, ну а из обязательных элементов здесь и пуансеттия, и принт с нотами, и пряничный человечек (ох, как мне нравится эта подвеска, и что это я на Формуле рукоделия только два таких человечка купила?).
Скетч от Зачарованных скрапом

 Бумага Kaisercraft "Just Believe", вырубные элементы Kaisercraft "St.Nicholas" и "Christmas Carol", брадс My Mind's Eye "Vintage Christmas", примовская пуансеттия, твайн и ягодки плюс дивная подвеска-пряничный человечек неизвестного мне производителя.


Картинка задания
Скетч


воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Первая новогодняя открытка

В этом году я позорно торможу с новогодними работами, но, увы, радостного предощущения Нового года и Рождества у меня нет. В итоге уже и листья с деревьев облетели, и снег первый выпал, и на календаре уже середина ноября, а я только сегодня сделала первую новогоднюю открытку. Теперь придется творить с неимоверной скоростью, ведь до праздников осталось всего полтора месяца, а открыток надо пару десятков сделать ))
Для дебюта этого сезона я использовала задание от BelleFleur "Уютное Рождество". Не уверена, что мне удалось выдержать "скандинавский" стиль, в любом случае, работать по этому заданию было невероятно увлекательно. Плюс я сразу обнаружила у себя в запасах недостаток новогодней бумаги светлых тонов, значит, появилась веская причина (и самооправдание) для очередной скрап-закупки )))
Ну а помощь мне был элегантный скетч от Киевского скрапклуба.

 
Бумага My Mind's Eye "All Is Bright", кружево, вырубные элементы Kaisercraft "Christmas Carol", заснеженное украшение от Hobby and You, ягодкаб бубенчик, звездочка из чипборда с белым эмбоссингом и звездочки-стразы.
Вот здесь получше видно украшения и объем.

Кстати, в соответствии с условиями "Уютного Рождества" нужно еще и рассказать о своей семейной новогодней традиции. Я долго думала, что же за традиции есть в нашей семье, а потом поняла, что главная традиция - Новый год должен праздноваться дома. Я несколько раз пыталась изменить этой традиции, так вот никакие помпезные рестораны, никакие вечеринки у друзей не могут заменить мне родной диван, собственноручно украшенную елку и непременный салат Оливье. Чтобы коты (или кот, как в настоящее время) первыми гордо усплись за стол, а мы с мамой за пять минут до боя курантов носились по дому, одновременно переодеваясь для праздника и донося на стол всё забытое )) Такая вот незамысловатая, но дорогая моему сердцу традиция.

Скетч





а