суббота, 10 августа 2013 г.

Желтый винтаж

Винтажное кафе на этот раз порадовало необычным заданием - Цветным марафоном. И хотя использовать иные цвета, кроме желтого, не возбраняется, я постаралась ограничиться только добавлением белого цвета для чистоты эксперимента :)




Бумага Galeria Papieru "Sprinkle Pastel" и "Morning Star", вырубка ножом Memory Box (веточка) и Die-Versions (салфетка), бледно-желтое кружево, марля (гнездышко под цветком), тканевый цветок, тычинки  и стразы, дистресс цвета antique linen (прошлась по краям всей бумажки).



 Очень ощущается нехватка материалов, оставшихся дома :( Швейной машинки, в первую очередь! А еще я обнаружила, что оставила почти все мелкие украшения - шармики, ключи, гипсовые фигурки и т.д. :(

А на десерт фото одного из пушистых бездельников, для которого я няней "работаю", пока подруга отдыхает





четверг, 8 августа 2013 г.

Летний прованс

Сижу вечерами с котами подруги, выполняя роль кошачьей "няни", пока она в отпуске, поэтому скраплю и снова скраплю, ибо особо заняться нечем, а поздно где-то тусить мне совесть не позволяет - несчастные пушистики и так долго томятся в одиночестве и скучают по общению.
Новая открыточка сложилось по заданию от Чая с корицей "Fern Flower" -  в стиле прованс с летними ромашками и колосками. Плохо одно - теперь мне снова хочется в Прованс :)
Скетч из блога Творим вместе

вторник, 6 августа 2013 г.

Винтажная открытка

Так меня увлекло задание от Special Day Cards "День рождения в стиле ретро", что я сделала аж две открыточки, правда, вторую показывать в этом блоге не стану, винтаж там какой-то очень условный получился, хотя я честно старалась.
Скетч взяла в Mojo Monday.
Жаль, невозможно украсить открытку еще и машинной строчкой, она сюда явно напрашивается. Но увы, я временно живу не дома, притащить на новое место жительства вырубной станок, биговальную доску, резак и чемодан бумаги и украшений мне удалось, но перевезти еще и швейную машинку - это нереально даже для меня :)

Бумага Maja Design "Vintage Summer Basics", картинка с розой Graphic45, вырубка Memory Box, кружево, шебби-ленточка и множество полужемчужинок. Все края тонировала дистрессом цвета antique linen.


Огромный минус в том, что в доме, где я живу, ну очень оригинальный ноутбук с очень странной цветопередачей, поэтому редактирование фото превращается в квест: угадай, что получится. Завтра на другом компе как раз посмотрю, что в итоге с цветом фото получилось :)

Ну и мой главный вопрос к самой себе и окружающим: а ретро ли это вообще? Мне пришлось прикладывать массу усилий, дабы у меня снова не получилась открытка в стиле шебби (наверное, даже из черно-белой бумаги я наваяю нечто с розочками и кружевами), но вот насколько это "ретро" мне оценить сложно :)

Скетч


Винтажная открытка 2

Остановиться на одной винтажной открытке я, понятное дело, не смогла, поэтому по перевернутому скетчу от Жажды Творчества  получилась такая вот открыточка