понедельник, 29 апреля 2013 г.

Многослойная открытка

Наконец-то у меня прошел период скраповой лени и апатии, и я снова взялась за открытки. А то уже совесть мучить начала: накупаю я уйму всяких материалов, трачу бешеные деньги, а потом всё это богатство пылится по коробочкам пока я бездельничать изволю ((
Но за последние несколько дней сделала 5 открыточек, причем 4 из них мне кажутся вполне  милыми :)
Вот и вчера полночи провозилась с этой открыткой по замысловатому скетчу от блога Жажда Творчества, но результат мне нравится, веселенькая открытка получилась ))



Вся бумажка - моя любимица последнего времени Prima "Divine", бумажная салфетка-сердечко взялась незнамо откуда и наконец пригодилась, лилия из примовского набора плюс разнообразные цветочки, сизаль, кусочек марли, твайн, "капельки" от The Robin's Nest и три вида кружева.



Скетч



суббота, 27 апреля 2013 г.

И снова лето...

Открыточку делала по скетчу Скрап Клуба Арт Уголок и по палитре блога The Shabby Tea Room "Sping Bliss" (желтый, зеленый, белый/кремовый плюс горошек и цветы)



Бумага Galeria Papieru "The Wonder Years", картинка с маргаритками из листа Graphic45 "Secret Garden", флажок с надписью сделала из вырубки от Authentique, также использовала соты из чипборда, рафию, сизаль, примовский цветочек, разноцветные розочки в бутонах, кружево и прозрачные и салатовые "капельки" от The Robin's Nest


Скетч

И картинка с палитрой




Открытка для подруги

Все-таки забавно как сильно зависит настроение человека от времени года и погоды за окном. В период с сентября по январь я маниакально клею новогодние открыточки, собираю заснеженные домики и не могу представить себе ничего более прекрасного, чем картинки с рождественскими мотивами и палочки корицы в качестве украшения.
Сейчас же я в ужасе смотрю на красно-зеленую бумажку и ножи со снежинками, а руки сами тянутся к ярким весенним коллекциям, цветочкам и кружавчикам )))
Это открыточку, разумеется всю нежную и по весеннему легкомысленную, делала для подруги.
Скетч взяла в блоге Hobbymir



Бумага из нежно любимой коллекции Prima "Divine", картинка из набора Crafty Secrets "Heartwarming Vintage", завиток сделан ножом Marianne Design плюс примовская розочка, белые цветочки неустановленного производителя (караул, они у меня заканчиваются!!), кружево Scrapberry's, розовые и прозрачные "капельки" от The Robin's Nest




Дивный скетч


четверг, 25 апреля 2013 г.

Открытка для Доступного скрапа

Наконец выбралась из-под завала работы и сделала новую открыточку - по скетчу от блога Доступный скрап



Вся бумажка (включая картинку с птичкой) - от Prima (от этого же производителя и желтенький цветок. У меня вообще дикая страсть к примовским цветочкам, они бесподобны). Плюс белые цветы, кружево, сизаль, рафия, белые тычинки, салатовая "капелька" от The Robin's Nest. Белая салфеточка вырезана ножом от Die-Versions. Ну и постепенно я осваиваю машинную строчку, с каждым разом она вроде выглядит всё приличнее и ровнее ))


Скетч


понедельник, 1 апреля 2013 г.

Первая летняя открытка


Пасхальная открытка с цыпленком

Поскольку вчера у католиков была Пасха, а ровно половина моей родни католики, да еще родной папа с визитом подсуетился, то пришлось срочно делать открытку соответствующей тематики.
Взяла скетч от I Love Scrap, вроде и простой, но дающий большой простор для воображения






Забавный цыпленок - для задания блога Special Day Cards "Пасха. Цыплята"

Использовала бумагу из примовской коллекции Divine, примовский же цветочек, ленточки, кружево, рафию и травку, гипсовый уголок Melissa Frances, пасхальное яйцо из чипборда, покрашенное акрилом, а также фишку с гнездом (хотя...кажется цыплята в гнездах не живут...что-то никудышный из меня орнитолог). Картинка - распечатка из инета