понедельник, 16 июля 2012 г.

Аааааа, моя открытка (вот эта) снова попала в десятку Honorable Mention Cups Of Tea моего любимого челлендж блога The Shabby Tea Room.
Это очень приятно и лестно, но я всё мечтаю выбраться наконец из этого списка и попасть в Топ-3, если уж не победителем стать.
И при этом сама прекрасно вижу, что для победы моим открыткам все время чего-то не хватает, какой-то большей изобретательности и оригинальности что ли....
Пойду стукну себя, дабы разбудить вдохновение!

Карточка с кулинарным рецептом

О, как я люблю кулинарный скрап. Сама я не готовлю (не очень умею и совсем не люблю), но обожаю кулинарные книги, а уж от скраповых материалов на кулинарную тематику  у меня просто слюни текут :)
При этом, еще ни одно из моих "кулинарных" скрап-творений меня полностью не удовлетворило, чего-то всё время не хватает :(
С этой карточкой-рецептом для задания Recipe Card блога City Crafter Challenge Blog ситуация такая же. Я очень старалась, карточка милая, но... что-то в ней не то (((((( И я не знаю, что, и как это исправить?
В работе использовала скетч от Апельсинового Ежа :)
Вся бумага - Melissa Frances, рецепт пирога и фото обнаружила на сайте Allrecipes
И вот она, карточка с рецептом лимонно-меренгового (интересно, можно вообще так сказать?) пирога


воскресенье, 15 июля 2012 г.

Снова шебби )))

Эта нежная шебби открыточка отправляется участвовать аж в трех заданиях.

Вообще, не могу выразить, насколько я благодарна всем создателям чудесных челлендж блогов, без них у меня не было бы и десятой доли тех идей, которые я использую для своего хобби!

Очередная шэбби открытка

Все-таки, шэбби - это мое! Как ни странно, лучше всего у меня получаются открытки в том стиле, который совершенно не свойственен мне в повседневной жизни, - пастельные тона, обилие розочек и кружев :)
И вот моя открыточка по заданию обожаемого блога The Shabby Tea Room "Elegance&Lace" и дивному скетчу от Скрап-фантазий.
Бумага, картинка и вырубка - как обычно, Melissa Frances плюс розочки из Тайланда.
Вроде, получилось мило :)
It's so strange, but I realised that shabby is my favorite style in scrap. I don't really like pastel colours, lace and roses in my real life (clothing, decor etc.), but there is nothing better for my cards )))))
So there is another shabby card made for my favorite challenge blog The Shabby Tea Room (sketch from Scrap Fantasy blog).
Materials: all paper, die-cuts and card with a girl - Melissa Frances (what would I do without her amazing collections), roses from Thailand.
P.S. I know my English is far from perfect, but I really try to do my best :)


Ура-2!

Мне как-то подозрительно везет в последние дни :)
1. Моя первая в жизни страничка попала в Топ-5 чудесного задания челлендж блога Scrap Time "Люблю, не могу". Ох, не зря я на ней Шарлиз Терон разместила, ее красота способна любые несовершенства работы прикрыть ))))
2. Вот эта моя открыточка хотя и не попала в Топ-5 Творческого клуба "Просто сделай" (увы!), зато их умненький-раузмненький рэндом выбрал меня победителем. Приятно, черт возьми )))))

пятница, 13 июля 2012 г.

Ура!

Сучу лапками от радости - вот эта моя открыточка, специально сделанная ко дню рождения любимой коллеги, не только понравилась имениннице (если не врет), но и попала в Топ-5 блога "Свободное творчество".
Как же приятно, когда другие скраперы, да еще и гораздо более талантливые, чем ты, высоко оценивают твои работы! ))))))))))))
P.S. Поняла, что раньше забыла еще похвастаться. Мое шебби-приглашение попало в число т.н. Honorable Mention Cups Of Tea в дивном-дивном блоге The Shabby Tea Room. Попасть в Топ мне там никак не удается, уж больно высокий уровень работ, но зато я стабильно попадаю в число этих самых "Почетных чашек..." ))) Что тоже чудесно!

четверг, 12 июля 2012 г.

Кулинарная книга

У меня какая-то удивительная слабость к кулинарным книгам, удивительная тем более, что я вообще не готовлю :)
Зато за всю свою жизнь в скрапе (ой, как звучит) я сделала всего два альбомчика, и оба раза это были кулинарные книги в подарок. Получатели презента, вроде, были рады, хотя я сейчас и вижу массу недостатков.
Зато я со страстью запасливого хомяка-скрапбукера закупилась штампиками и бумагой (ах, мало ее, мало у меня) на соответствующую тематику.
Постоянно натыкаюсь на все эти богатства и всё собираюсь начать делать новую книгу, но уже используя весь приобретенный опыт (и подсмотренные красивые решения) :)
И тут в блоге "Свободное творчество" начинается совместный проект "Кулинарная книга", который будет длиться с 15 июля аж до 26 сентября.
С учетом того, что этапов всего 6, причем "сдать" работу по каждому этапу можно будет до конца проекта, надеюсь побороть свою лень и сделать красивую кулинарную книгу!

среда, 11 июля 2012 г.

Открытка, навеянная Flowerbomb )))

Сделала новую открыточку сразу по двум чудесным заданиям.
1. "Свободу мне, свободу" от челлендж блога Штампомания. Смысл задания - сделать работу с 1/4 заполненного пространства и 3/4 незаполненного.
Теперь вот сижу и думаю, вписалась ли я в рамки задания?
2. Восхитительное задание "Мир ароматов-море ощущений..." от Волгоградского скрап-клуба, в котором нужно было сделать скрап-работу, вдохновившись фотографией своего любимого парфюма.
Мои любимые духи не меняются уже несколько лет, поэтому у меня не было ни малейших сомнений, "по мотивам" какого аромата делать открытку.
Итак, единственные и неповторимые "Flowerbomb" by Victor&Rolf
 И вот моя открыточка:
Увы, как я ни билась с настройками фотоаппарата, нежно-розовый цвет бумаги на открытки все время превращался в персиково-розовый (((((

понедельник, 2 июля 2012 г.

Я - победитель и приглашенный дизайнер блога Творим вместе

Душка Бенедикт отлично выражает мои чувства по поводу того, что моя детская открыточка стала победителем Палитры №13 (ага, недаром я всегда любила это число!) в блоге Творим вместе!
Ужасно приятно!
А в довершение к этой радости меня еще и позвали стать приглашенным дизайнером для следующего задания! Вот уж лестное предложение! Конечно, я тут же забоялась всё сделать плохо, некрасиво и вообще ужасно )))), но, надеюсь, команду блога не подвести.
Теперь  жутко интересно узнать, каково будет это новое задание )))

воскресенье, 1 июля 2012 г.

Мелиссовская открытка

Эту открытку сделала для участия сразу в двух заданиях
1. скетч №13 от блога Anna's Scrap
2. задание "Фирма веников не вяжет" от Скрап без границ. Не уверена, примут ли к участию сразу две открытки, но при изготовлении этой я не использовала ни одного товара другого производителя, кроме бумаги для пастели-основы открытки!Захотелось себе задачу усложнить )))
Бумага из коллекций 5th Avenue и C'est la Vie, вырубка также из коллекции C'est la Vie, полужемчужинки также производства Мелиссы





Открытка по скетчу

По замысловатому скетчу №36 от Творческого клуба "Просто сделай" сложилась такая вот открыточка, полностью сделанная из материалов Melissa Frances (исключая розочки и бейдж с надписью Dream), а потому поучаствую с этой открыткой в задании блога Скрап без границ "Фирма веников не вяжет". Смысл  задания - сделать скрап-объект, используя только материалы любимого производителя (за минимальными исключениями). Моя любимая фирма - однозначно Melissa Frances. а потому и сомнений не было, из какой бумаги делать открытку.
Использовала бумагу, вырубку и стикер из коллекции Attic Treasures, картинка с дамой в шляпке - из коллекции С'est la Vie.


 В кои-то веки оформила внутреннюю часть открытки, здесь это немного видно

 Скетч
Сохранила его в специальную папочку со скетчами и явно буду использовать еще, уж очень много идей при взгляде на этот скетч рождается!